Termine 2014

Abkürzungen und deren Bedeutung

JSpK Jagdspaniel-Klub e.V.   KS Klubschau (CS=Clubschau)
SCD Spaniel Club Deutschland e.V. ZTV Zuchttauglichkeitsveranstaltung
CCD Cockerclub Deutschland e.V. BZS Bezirkszuchtschau
FCI Federation Cynologique Internationale SRA Spezial-Rassehunde-Ausstellung
VDH Verb. f. d. Deutsche Hundewesen GRA Gemeinschafts-Rassehunde-Ausstellung
RvB Raad van Beheer (NL Kennel Club) NRA Nationale Rassehunde-Ausstellung
URCSH Belgischer Kennel Klub ESA Europasiegerzuchtschau
FCL Luxemgurgischer Kennel Club IRA Internationale Rassehunde-Ausstellung
KC Britischer Kennel Club FCI-JH FCI-Jahrhundertschau
       

 

MS : Meldestatistik  ~  ER : Ergebnisse  ~  FO : Fotos  ~  Updates in grün!
Datum Art Ort Land Verein Zuchtrichter - ESS  
04.01. IRA Hoogstraten B URCSH Gjetnes (B)  
11.01. IRA Nürnberg D JSpK Smith-Horn (D) ER
26.01. IRA Mouscron B URCSH Oliveira (P)  
02.02. ZTV Castrop-Rauxel D JSpK Wapniewski (D) ER
02.02. SRA Castrop-Rauxel D JSpK Peper (D) ER
08.02. IRA Eindhoven NL RvB O'Gorman (IRL)  
22.02. IRA Gent B URCSH Fortemps (B)  
02.03. IRA Groningen NL RvB Walsh (IE)  
09.03. SRA Soest D SCD Hovila (FIN)  
09.03. IRA Crufts GB KC Glendinning (GB) ER
15.03. IRA Offenburg D SCD Urosevic (SER)  
23.03. SRA Dinkelsbühl D JSpK Dierolf (D) ER
23.03. SRA Northeim D SCD Guillamon(ESP) ER
23.03. IRA Leiden NL RvB Simons (NL)  
29.03. NRA Berlin D VDH Christensen (DK) MS
30.03. IRA Berlin D JSpK Johanson (SE) ER
30.03. IRA Luxemburg LUX FCL Tabo (I) MS
05.04. IRA Utrecht NL RvB Feyaerts (BE)  
12.04. SRA Wischhafen D SCD Warneke (D)  
13.04. IRA Chemnitz D JSpK Junge (D) ER
13.04. IRA Antwerpen B URCSH Gill-Davis (GB)  
19.04. IRA Goes NL RvB Schrander (NL)  
20.04. IRA Goes NL RvB Borregaard-Madsen (DK)  
26.04. BZS Nürnberg D JSpK Gerhard-Beyersdorf (D) ER
26.04. IRA Lingen D JSpK Boelaars (NL) ER
03.05. BZS Darmstadt D JSpK Junge (D) ER
09.05. ESA Dortmund D SCD Deutscher (A)  
10.05. IRA Dortmund D JSpK Janekova (SK) ER
24.05. IRA De Baronie NL RvB van den Berg (NL)  
25.05. SRA Neuhofen D SCD Klemann (D)  
01.06. IRA Neumünster D JSpK Lochs-Romans (NL)  
08.06. IRA Saarbrücken D SCD Schicker (D)  
08.06. IRA Arnheim NL RvB Wellens (NL)  
09.06. NRA Saarbrücken D SCD Peper (D)  
15.06. IRA Erfurt D SCD Nemec (CZ)  
21.06. SRA Leverkusen D JSpK Assenmacher-Feyel (D)  
21.06. IRA Uden NL RvB Kupriyanova (SL)  
28.06. SRA Herbolzheim D SCD    
29.06. IRA Genk B URCSH De Ridder-Onghena (B)  
05.07. SRA Siegen D JSpK Witkowska (PL)  
05.07. ZTV Siegen D JSpK Kappetijn (D)  
06.07. KS Siegen D JSpK Ruskovaara (FIN)  
06.07. GS Oranienburg D SCD Shankov (BG)  
13.07. SRA Großhabersdorf D JSpK Fortemps (BE)  
19.07. ZTV Löwenbruch D JSpK Kappetijn (D)  
19.07. SRA Löwenbruch D JSpK Sulcek (CZ)  
19.07. IRA Liege B URCSH De Cuyper (BE)  
25.07. SRA Soltau D SCD Kettendörfer (D)  
26.07. SRA Soltau D SCD Goncalves (P), Smolic (CRO)  
27.07. CS Soltau D SCD Goncalves (P), Smolic (CRO)  
02.08. IRA Bremen D VDH Sommer (D)  
03.08. NRA Bremen D VDH Klemann (D)  
16.08. SRA Krefeld D JSpK Olczewski (PL)  
16.08. IRA Ludwigshafen D JSpK Konderla (PL)  
23.08. GW Leipzig D SCD Janek (SK)  
24.08. IRA Leipzig D SCD Pohling (D)  
24.08. IRA Mechelen B URCSH Rutten (NL)  
30.08. BZS Neuwied D JSpK Komorowski (D)  
31.08. SRA Neuwied D JSpK Paduch (D)  
30.08. IRA Luxemburg LUX FCL    
07.09. IRA Gießen D SCD Möller-Sieber (D)  
07.09. BW Rotterdam NL RvB Pichard (CH)  
13.09. IRA Rostock D VDH Rossier (CH)  
20.09. SRA Rosbach D JSpK Malkmus (D)  
21.09. SRA Neukirchen D SCD Ubrova (CZ)  
27.09. IRA Maastricht NL RvB Fryckstrand (SE)  
28.09. IRA Maastricht NL RvB Hochstenbach (NL)  
04.10. IRA Zwolle NL RvB van Adrichem Boogaert-Kwint (NL)  
05.10. IRA Zwolle NL RvB Halff van Boven (NL)  
05.10. SRA Hamburg D SCD Blaha (A)  
11./12.10. IRA Charleroi B URCSH Cuccillato (I)  
18.10. BSA Dortmund D JSpK Olczewski (PL)  
19.10. IRA Dortmund D SCD Ubrova (CZ)  
01.11. IRA Hannover D JSpK Linden (D)  
01.11. IRA Bleiswijk NL RvB Nordin (SE)  
08.11. IRA Karlsruhe D SCD Klemann (D)  
09.11. NRA Karlsruhe D      
15./16.11. IRA Kortrijk B URCSH Walsh (IE)  
23.11. ZTV Iserlohn D JSpK Dierolf (D)  
23.11. SRA Iserlohn D JSpK Piljevic (RS)  
06.12. NRA Kassel D SCD Chr. Hancock (IRL)  
07.12. IRA Kassel D SCD A. Hancock (IRL)  
07.12. IRA Brüssel B URCSH Simons (NL)  
12.12. IRA Holland Cup NL RvB Furiosi Vandoni (I)  
14.12. IRA Amsterdam WI NL RvB Horswell (UK)  
             

 

Updates

03.10. - Aktuelles

29.09. - Aktuelles

26.09. - Aktuelles

23.09. - Unsere Berichte

BLOG

22.08. - Hermine erzählt

Feedbacks

02.10. - H-Wurf

23.09. - I-Wurf

23.09. - H-Wurf

23.09. - G-Wurf

23.09. - F-Wurf

23.09. - D-Wurf

23.09. - B-Wurf

23.09. - A-Wurf

Jasper (Felicitous Ewok)

bei uns in der Huschu

Dummytraining Sept

Felicitous Esprit "Milka"
Felicitous Esprit "Milka"

update 01.05.